ВЕЧНЫЙ календарь (анонс МК для Питерского Скрапклуба)

Привет всем, кто заглядывает в мой блог!
Сегодня я приготовила для вас очень большую (и смею надеяться, невероятно интересную) статью, которую хочу проанонсировать. Целиком статью можно прочитать как обычно в блоге Питерского Скрапклуба.
На этот раз объект, на примере которого я рассказываю о некоторых приемах и одной интересной технике, очень нестандартный. Это календарь. Очень нужная вещь перед наступающим Новым Годом, хотя на самом деле моим календарем можно начать пользоваться хоть сейчас:) А все почему - а потому что это не простой, не скрап-календарь, не адвент, а самый настоящий ВЕЧНЫЙ календарь:))) Идею вынашивала очень долго, если б вы знали как она еще и трансформировалась:))) Мне кажется, про это можно было бы отдельную статью написать:)

Подробности его создания описываю с нуля, по ходу дела рассказываю об очень эффектной технике, которая может пригодиться для создания любого скрап-украшения, особенно для миск-медийных проектов, или винтажных, или для стиля грандж, вобщем обращаю ваше внимание, как можно сымитировать чеканку по металлу. Жалко, у меня не та фольга оказалась, бывает другая, самоклеящаяся, можно было бы тогда избежать одного шага с ее приклеиванием на основу. Но в принципе и приклеивать фольгу нетрудно. А еще тиснить можно не только по распечатанным цифрам (ну или любым распечатанным шаблонам), но и конечно же, по оттискам штампов, главное их только подобрать правильно, не слишком детализированные, и делать это так, как я предлагаю в мк. Тогда это удобно. Иначе палочка съезжает периодически, и рисунок может нарушиться, становится не такой четкий. Муж мой оценил эту технику и то, какой результат получается, а он у меня тот еще критик. :) Я уж молчу, что в интернете можно еще найти много мк, в которых подробно рассматриваются способ тиснения по фольге с помощью машинок для вырубки, у кого такие машинки есть, наверняка видели и пользуются ими. Я постаралась найти свое решение, когда никаких машинок нет. Вобще надо сказать, что работа с фольгой в скрапбукинге - огромный простор для фантазии и творчества! Вобщем, заходите почитать, задавайте вопросы, если все-таки что-то будет непонятно, потому что статья была немножечко укорочена от первоначального варианта:) лучше конечно в блоге клуба, и я обязательно отвечу!



Если внимательно посмотрите на эти фото и сравните с тем, что в конце мастер-класса, то увидите, что тут отсутствует скрепочка для записок внизу под днями недели. Я можно сказать специально вывезла свой календарь на дачу, чтобы пофотографировать его как-то более интересно. Так пока я маневрировала между деревцами и кустарниками, ища более выгодный ракурс, фон и дерево получше, умудрилась-таки ее потерять:( Еще и такой ветер был, постоянно мне пытался сорвать календарик с ветки. Ну и видимо я бдительность потеряла, даже не заметила, где именно скрепочка нырнула в снег.. Она ж металлическая.. и небольшая, сразу провалилась наверно. По задумке-то ее нужно довольно легко перевешивать с места на место, чтобы это не надоело и не начало раздражать, а для уличных условий она не предназначалась.. Я хоть и походила потом, посмотрела.. ну конечно не нашла. Ну ничего, я вполне могу новую сделать, благо в наборе их было предостаточно, а когда календарь дома висеть будет, то конечно потерять ее уже будет сложнее.

А еще я в статье задаю один мааааленький вопросик:)) для самых внимательных читателей:) Среди тех, кто увидит, разгадает, может быть улыбнется, и сообщит мне в комментариях к посту, о чем речь, я разыграю один из номеров журнала Скрап-Инфо из имеющихся у меня:) 

С нетерпением буду ждать ваших отзывов, это один из тех скрап-проектов, который кажется мне очень необычным и довольно интересным.. Он так долго вынашивался и воплощался, ни один МК я еще не делала тАк долго..

Спасибо за ваше внимание ко мне и моим работам!

13 коммент.:

Scrap Affair комментирует...

Какая прелесть! Пойду смотреть детальки :)

Alёnushka комментирует...

Спасибо за потрясающую идею!
А вопросик я разгадала: это различия в шапочках винтиков:)))))) На выходных днях они на крест:)))

romantic комментирует...

Оля.ни фигасебе ты какое чудо забабахала :)
крутой календарь,молодец.

ScrapOl'ka комментирует...

Спасибо , Надюша, Алена и Леночка !:)
Видимо зря я надеялась на более активную реакцию..
Не теряйте меня, я возможно без связи побуду дней несколько!

Svitlana Shayevich комментирует...

Написала уже в клубе свой восторженный коммент. Календарь потрясающий!!! Такая технически грамотная работа! И так стильно!!! Ты такая молодец!

Marina Gridasova комментирует...

Оль, календарь - мега-вещь! где бы найти столько усидчивости и все это сделать! )))))

Аня комментирует...

Оля, календарь такой классный, очень все продумано, вплоть до мелочей, изумительная работа!))) Я мастер-класс распечатала, изучаю. Обязательно хочу себе такой сделать в новогодние праздники, когда время будет побольше)))

AsilisA MaM комментирует...

ничего себе какая штука, выглядит совершенно фантастически! и что мне интересно - это работа с фольгой. Бегу читать - как я ЭТО пропустила!

AsilisA MaM комментирует...

он так брутально смотрися, что я думала он весь из фольги, а это значит алкогольные чернила, нуууу, думаю это красиво, но не для меня. А ты такими простыми следствами добилась совершенно потрясающего эффекта - вот это впечатляет, вот это меня всегда берет за живое! такая натуральная иллюзия - супер! и главное, "она вертится", двигается. впечатляющая идея и безупречное исполнение и с тонким юмором (это я про винтики). Если замахнусь, то обязательно покажу. Спасибо за статью, очень хорошо написана, кратко и предельно понятно.

Кудрявая комментирует...

Оля, интересная и необычная работа!

Yulia комментирует...

Оля, очень интересно! Пойду МК читать)))

ScrapOl'ka комментирует...

Девушки, спасибо всем вам большое за ваши теплые и восторженные отзывы, мне было очень важно услышать мнения именно в отношении этого, выстраданного и выношенного проекта:)))

Tonchik комментирует...

Оленька, это просто... Я даже не могу слов подобрать, чтобы сказать насколько это круто! Очередной раз восторгаюсь твоей выдумкой и основательностью в подготовке!

Отправить комментарий

Copyright @ Погружаясь в мир скрапбукинга... | Floral Day theme designed by SimplyWP | Bloggerized by GirlyBlogger Blogger Templates